Tactiq AI

AI meeting transcription and summary extension for Google Meet and Zoom.

Tactiq AI is a real-time transcription and AI meeting notes tool that works directly within Google Meet, Zoom, and Microsoft Teams without requiring a bot to join the call. It displays live captions during meetings and uses AI to generate summaries, action items, and key highlights immediately after calls end. Privacy-conscious professionals prefer Tactiq because it transcribes locally in the browser without recording audio or video — making it ideal for confidential meetings where recording bots would be inappropriate or disallowed.

Tactiq AI en bref

CatégorieAssistant de réunion
TarifsFreemium (offre gratuite + offres payantes)
Offre gratuiteOui
Site officieltactiq.io
Dernière vérification

Tactiq AI est un outil d'IA de la catégorie « Assistant de réunion » sur Nextool.ai. Parcourez la catégorie pour comparer des outils similaires. Tactiq AI propose un plan gratuit et des offres payantes.

Tarifs de Tactiq AI

Tactiq AI propose un plan gratuit et des offres payantes.

Principales fonctionnalités de Tactiq AI

  • AI meeting transcription and notes
  • Live captions during calls
  • Key moment extraction
  • Intégration CRM
  • Multi-platform support
  • Partage en équipe

À quoi sert Tactiq AI ?

  • Real-time meeting transcription
  • Capturing key insights from meetings
  • Sales call note automation
  • Team meeting knowledge sharing

Comment choisir un outil comme Tactiq AI

Les outils de la catégorie « Assistant de réunion » varient beaucoup en qualité et en périmètre. Pour comparer Tactiq AI à ses alternatives, tenez compte de ces critères :

  • Les applications et outils avec lesquels il s'intègre
  • Le temps de configuration et de maintenance des automatisations
  • La fiabilité des résumés et des données extraites
  • Les fonctions de collaboration et de gestion des droits
  • La confidentialité des données et le lieu de traitement de vos contenus
  • Le prix par utilisateur ou par exécution d'automatisation

Questions fréquentes

Qu'est-ce que Tactiq AI ?

AI meeting transcription and summary extension for Google Meet and Zoom.

Tactiq AI est-il gratuit ?

Tactiq AI propose un plan gratuit et des offres payantes.

À quoi sert Tactiq AI ?

AI meeting transcription and summary extension for Google Meet and Zoom.

Quelles sont les meilleures alternatives à Tactiq AI ?

Parmi les alternatives populaires à Tactiq AI : Recall.ai, tl;dv et Read AI. La liste complète se trouve sur la page des alternatives. Voir toutes les alternatives à Tactiq AI

Comment débuter avec Tactiq AI ?

Pour essayer Tactiq AI, rendez-vous sur son site officiel. Vous pouvez d'abord comparer des outils similaires de la catégorie « Assistant de réunion » sur Nextool.ai.

Sur quelles plateformes Tactiq AI fonctionne-t-il ?

Tactiq AI est un outil d'IA accessible depuis le web. Consultez le site de Tactiq AI pour connaître les plateformes et appareils pris en charge.

Comment Tactiq AI se compare-t-il aux autres outils de la catégorie « Assistant de réunion » ?

Tactiq AI fait partie des nombreux outils de la catégorie « Assistant de réunion » référencés sur Nextool.ai. Le meilleur choix dépend de la qualité des résultats, des intégrations, de la confidentialité et du prix pour votre usage : comparez Tactiq AI à ses alternatives sur Nextool.ai pour trouver celui qui vous convient.

Tactiq AI vaut-il la peine d'être essayé ?

Si vous devez automatiser les tâches répétitives et en faire plus en moins de temps, Tactiq AI mérite d'être évalué. Tactiq AI propose une offre gratuite et des formules payantes : vous pouvez donc le comparer à des outils similaires de la catégorie « Assistant de réunion » sur Nextool.ai avant de souscrire une offre payante.

Faut-il des compétences techniques pour utiliser Tactiq AI ?

Non. Comme la plupart des outils de productivité IA, Tactiq AI est conçu pour un public non technique : vous formulez votre demande en langage courant et relisez le résultat généré. Aucune ligne de code n'est nécessaire pour commencer, même si les fonctions avancées demandent un peu de pratique.

Mes données sont-elles en sécurité avec Tactiq AI ?

La gestion des données varie d'un outil de la catégorie « Assistant de réunion » à l'autre. Avant d'envoyer quoi que ce soit de sensible à Tactiq AI, lisez sa politique de confidentialité et ses conditions pour savoir comment vos données sont stockées, traitées et utilisées, puis comparez avec les alternatives sur Nextool.ai.

Alternatives à Tactiq AI

  • Recall.ai
  • tl;dv — tl;dv is an AI meeting recorder that automatically transcribes, summarizes, and creates shareable highlight clips from Zoom, Google Meet, and Microsoft Teams calls. Never take manual notes again.
  • Read AI — AI meeting assistant providing deep insights, scores, and summaries.
  • Gong AI — Revenue intelligence platform with AI analysis of sales conversations.
  • Chorus AI — AI conversation intelligence for sales team coaching and deal insights.
  • Fireflies.ai — Fireflies.ai is an AI notetaker that joins your meetings, transcribes conversations, generates summaries, tracks action items, and lets you search across all past meetings — with deep CRM and productivity tool integrations.
  • Fathom — Free AI meeting recorder for video calls
  • Airgram AI — AI meeting assistant for recording, transcription, and collaborative notes.

Voir toutes les alternatives à Tactiq AI

Catégories

Tous les outils d'IA : assistant de réunion · Tous les outils d'IA : transcription