Apollo IO vs Salesforce Einstein (2026): ¿cuál es mejor?

Comparamos Apollo IO y Salesforce Einstein lado a lado para ayudarte a elegir la herramienta de IA adecuada. Apollo IO: Plataforma de inteligencia de ventas y participación con IA Salesforce Einstein: Capa AI incorporada a través de la plataforma Salesforce

Apollo IO

Plataforma de inteligencia de ventas y participación con IA

Apollo IO tiene un plan gratuito y planes de pago.

Funciones principales de Apollo IO

  • Inteligencia de ventas y base de datos de clientes potenciales.
  • Secuenciación de correo electrónico con IA
  • Enriquecimiento y puntuación de clientes potenciales
  • Integración de LinkedIn
  • Grabación de llamadas y entrenamiento.

¿Para qué sirve Apollo IO?

  • Encontrar y contactar prospectos
  • Creación de listas de clientes potenciales específicas
  • Automatización del alcance de ventas
  • Enriqueciendo los datos de CRM con insights

Ver el perfil completo de Apollo IO · Alternativas a Apollo IO · Todas las herramientas de IA: investigación

Salesforce Einstein

Capa AI incorporada a través de la plataforma Salesforce

Salesforce Einstein es una herramienta de pago.

Funciones principales de Salesforce Einstein

  • AI CRM e información sobre ventas
  • Einstein predicciones y puntuación
  • Captura automática de datos
  • Inteligencia de ingresos
  • AI de conversación

¿Para qué sirve Salesforce Einstein?

  • AI mejora la gestión de las relaciones con el cliente
  • Análisis previsible de ventas
  • Automatización de la entrada de datos CRM
  • Productividad del equipo de ventas

Ver el perfil completo de Salesforce Einstein · Alternativas a Salesforce Einstein · Todas las herramientas de IA: marketing

Comparación de precios: Apollo IO vs Salesforce Einstein

Apollo IO: Apollo IO tiene un plan gratuito y planes de pago.

Salesforce Einstein: Salesforce Einstein es una herramienta de pago.

Preguntas frecuentes

¿Qué es mejor: Apollo IO o Salesforce Einstein?

La mejor opción entre Apollo IO y Salesforce Einstein depende de tu caso de uso. Apollo IO: Plataforma de inteligencia de ventas y participación con IA. Salesforce Einstein: Capa AI incorporada a través de la plataforma Salesforce. Compara los precios y las funciones de arriba para encontrar la opción que mejor encaja con tu forma de trabajar.

¿Apollo IO es gratis?

Apollo IO tiene un plan gratuito y planes de pago.

¿Salesforce Einstein es gratis?

Salesforce Einstein es una herramienta de pago.

¿Cuáles son las mejores alternativas a Apollo IO y Salesforce Einstein?

Descubre las alternativas a Apollo IO y las alternativas a Salesforce Einstein en Nextool.ai para ver más opciones.

Categorías

Todas las herramientas de IA: investigación · Todas las herramientas de IA: marketing