Read AI

AI assistente de reunião fornecendo insights profundos, pontuações e resumos.

Read AI é uma plataforma de inteligência de reuniões AI que fornece transcrição em tempo real, pontuação de engajamento, análise de falantes e AI gerados resumos de reuniões e itens de ação para Zoom, Equipes e Google Meet. Suas insights do painel de reuniões rastreiam padrões de participação, distribuição de tempo de conversa e sentimentos — dando aos gerentes e equipes dados objetivos sobre a eficácia de reuniões. Organizações usam o Read AI para melhorar a qualidade de reuniões sistematicamente, com o AI que identifica quais reuniões são mais produtivas, superfícies itens de ação que caem através de fisuras, e fornece dados de treinadores que ajudam as equipes a executar reuniões mais eficazes e inclusivas.

Read AI em resumo

CategoriaAssistente de reuniões
PreçoFreemium (plano gratuito + planos pagos)
Plano gratuitoSim
Site oficialread.ai
Última verificação

Read AI é uma ferramenta de IA da categoria “Assistente de reuniões” no Nextool.ai. Veja a categoria para comparar ferramentas parecidas. Read AI tem um plano gratuito e planos pagos.

Preços de Read AI

Read AI tem um plano gratuito e planos pagos.

Principais recursos de Read AI

  • AI assistente de reunião
  • Transcrição em tempo real
  • Seguimento do item de acção
  • Insights de reunião
  • Integração com Slack e CRM
  • Identificação do alto-falante

Para que serve Read AI?

  • Capturar notas de reunião mãos livres
  • Acompanhamento dos compromissos das reuniões
  • Compartilhando resumos de reuniões
  • Analítica da produtividade

Como escolher uma ferramenta como Read AI

As ferramentas da categoria “Assistente de reuniões” variam muito em qualidade e alcance. Ao comparar Read AI com alternativas, considere estes fatores:

  • Com quais aplicativos e ferramentas se integra
  • Quanto de configuração e manutenção as automações exigem
  • A precisão dos resumos e dos dados extraídos
  • Os controles de colaboração e permissões para equipes
  • A privacidade dos dados e onde seu conteúdo é processado
  • O preço por usuário ou por execução de automação

Perguntas frequentes

O que é Read AI?

AI assistente de reunião fornecendo insights profundos, pontuações e resumos.

Read AI é grátis?

Read AI tem um plano gratuito e planos pagos.

Para que é usado Read AI?

AI assistente de reunião fornecendo insights profundos, pontuações e resumos.

Quais são as melhores alternativas a Read AI?

Alternativas populares a Read AI: Recall.ai, tl;dv e Gong AI. Veja a lista completa na página de alternativas. Ver todas as alternativas a Read AI

Como começar a usar Read AI?

Para experimentar Read AI, acesse o site oficial. Antes de decidir, você pode comparar ferramentas parecidas da categoria “Assistente de reuniões” no Nextool.ai.

Em quais plataformas Read AI funciona?

Read AI é uma ferramenta de IA baseada na web. Confira o site de Read AI para ver as plataformas e dispositivos compatíveis mais recentes.

Como Read AI se compara a outras ferramentas da categoria “Assistente de reuniões”?

Read AI é uma das muitas ferramentas da categoria “Assistente de reuniões” listadas no Nextool.ai. A melhor escolha depende da qualidade dos resultados, das integrações, da privacidade e do preço para o seu caso: compare Read AI com as alternativas no Nextool.ai para encontrar a opção certa.

Vale a pena experimentar Read AI?

Se você precisa automatizar tarefas repetitivas e fazer mais em menos tempo, vale a pena avaliar Read AI. Read AI oferece um plano gratuito com upgrades pagos, então você pode comparar ferramentas parecidas da categoria “Assistente de reuniões” no Nextool.ai antes de assinar um plano pago.

Preciso de conhecimentos técnicos para usar Read AI?

Não. Como é comum entre ferramentas de produtividade com IA, dá para usar Read AI sem conhecimento técnico: você descreve o que precisa em linguagem comum e revisa o resultado gerado. Não é preciso programar para começar, embora os recursos avançados recompensem um pouco de prática.

Meus dados estão seguros com Read AI?

O tratamento de dados varia entre ferramentas da categoria “Assistente de reuniões”. Antes de enviar qualquer coisa sensível para Read AI, leia a política de privacidade e os termos de uso para entender como suas entradas são armazenadas, processadas e usadas, e compare com as alternativas no Nextool.ai.

Alternativas a Read AI

  • Recall.ai
  • tl;dv — tl;dv é um gravador de reuniões AI que transcreve, resume e cria clipes de destaque compartilhados a partir de chamadas das equipes Zoom, Google Meet e Microsoft. Nunca mais tome notas manuais.
  • Gong AI — Plataforma de informação sobre receitas com a análise AI das conversas de vendas.
  • Chorus AI — Inteligência de conversa AI para equipe de vendas treinando e lidar com insights.
  • Fireflies.ai — Fireflies.ai é um notetaker AI que se junta a suas reuniões, transcribe conversas, gera resumos, rastreia itens de ação, e permite que você pesquise em todas as reuniões passadas — com integraçãos profundas CRM e ferramenta de produtividade.
  • Fathom — Gravador de encontro AI gratuito para chamadas de vídeo
  • Airgram AI — Assistente de reunião AI para gravação, transcrição e notas colaborativas.
  • Tactiq AI — transcrição de reunião AI e extensão de resumo para Google Meet e Zoom.

Ver todas as alternativas a Read AI

Categorias

Todas as ferramentas de IA: assistente de reuniões · Todas as ferramentas de IA: produtividade